Links

Caritas überregional
    Deutscher Caritasverband
  Caritas International
  Online-Beratung
   
Caritas in Bayern
  Diözesan-Caritasverband Augsburg www.caritas-augsburg.de
  Diözesan-Caritasverband Bamberg www.caritas-bamberg.de
  Diözesan-Caritasverband Eichstätt www.caritas-eichstaett.de
  Diözesan-Caritasverband München und Freising www.caritasmuenchen.de
  Diözesan-Caritasverband Passau www.caritasverband-passau.de
  Diözesan-Caritasverband Regensburg www.caritas-regensburg.de
  Diözesan-Caritasverband Würzburg www.caritas-wuerzburg.de
  Landes-Caritasverband Bayern www.lvbayern.caritas.de
     
Kreis-Caritasverbände in der Erzdiözese Bamberg
  Caritasverband für die Stadt und den Landkreis Bayreuth www.caritas-bayreuth.de
  Caritasverband für die Stadt und den Landkreis Coburg www.caritas-coburg.de
  Caritasverband für die Stadt Erlangen und den Landkreis Erlangen-Höchstadt/Aisch www.caritas-erlangen.de
  Caritasverband für den Landkreis Forchheim www.caritas-forchheim.de
  Caritasverband für die Stadt und den Landkreis Fürth www.caritas-fuerth.de
  Caritasverband für Stadt- und Landkreis Hof www.caritas-hof.de
  Caritasverband für den Landkreis Kronach www.caritas-kronach.de
  Caritasverband für den Landkreis Kulmbach www.caritas-kulmbach.de
  Caritasverband für den Landkreis Bamberg www.caritas-landkreis-bamberg.de
  Caritasverband für den Landkreis Lichtenfels www.caritas-lichtenfels.de
  Caritas im Landkreis Neustadt an der Aisch – Bad Windsheim www.caritas-nea.de
  Caritasverband für die Stadt Nürnberg www.caritas-nuernberg.de
  Caritasverband im Landkreis Nürnberger Land www.caritas-nuernberger-land.de
     
Bistümer in Bayern
  Bistum Augsburg www.bistum-augsburg.de
  Erzbistum Bamberg www.erzbistum-bamberg.de
  Bistum Eichstätt www.bistum-eichstaett.de
  Erzbistum München und Freising www.erzbistum-muenchen.de
  Bistum Passau www.bistum-passau.de
  Bistum Regensburg www.bistum-regensburg.de
  Bistum Würzburg www.bistum-wuerzburg.de
     
 
Katholische Pfarrämter im Dekanat Ansbach
  Kath. Pfarramt Christ-König Ansbach www.christkoenig-ansbach.de
  Kath. Pfarramt St. Ludwig Ansbach www.st-ludwig-ansbach.de
  Kath. Pfarramt St. Johannis Rothenburg www.st-johannis-rothenburg.de
     
Sonstiges
  Aupairberatung www.aupairberatung.de
  IM VIA Deutsche Mädchensozialarbeit Nürnberg www.invia-nuernberg.de
  Katholische Nachrichtenagentur www.kna.de
  Malteser-Hilfsdienst Deutschland www.malteser.de
  Missionswerk missio www.missio-muenchen.de
  Sozialcourage. Das Magazin für soziales Handeln. www.sozialcourage.caritas.de
  Sozialdienst katholischer Frauen Landesstelle Bayern www.skfbayern.caritas.de
  In der Heimat wohnen www.in-der-heimat.de
  Stadt Ansbach www.ansbach.de
  Landkreis Ansbach www.landkreis-ansbach.de
  Bündnis Familie www.familienlandkreis.de
  Angehörigenberatung www.angehoerigenberatung-nbg.de
  Weitervermittlung von gebrauchter Kleidung www.lfu.bayern.de